Рассмотрение и СОГЛАСОВАНИЕ технических ПРОЕКТОВ РАЗРАБОТКИ месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр местного значен

Нормативные документы:

- Положение о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации 03.03.2010 № 118

Требования к структуре и оформлению проектной документации на разработку месторождений твердых полезных ископаемых, ликвидацию и консервацию горных выработок и первичную переработку минерального сырья, утвержденные Приказом МПР РФ от 25.06.2010 г. № 218

- Требования к структуре и оформлению проектной документации на разработку месторождений подземных вод, утвержденные Приказом МПР РФ от 27.10.2010 N 463 (далее – Приказ Минприроды РФ № 463)

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 25.12.2014 № 1097 "Об утверждении административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области государственной услуги по согласованию технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр местного значения" Министерство проводит в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, согласование следующей Проектной документации:

1) проект опытно-промышленной разработки месторождений полезных ископаемых, технический проект разработки месторождений полезных ископаемых, технический проект ликвидации или консервации горных выработок, технологическая схема первичной переработки полезных ископаемых в отношении общераспространенных полезных ископаемых, разработанные в соответствии с требованиями, предусмотренными Приказом Минприроды РФ № 218;

2) проект водозабора в отношении подземных вод, которые используются для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технологического обеспечения водой объектов промышленности либо объектов сельскохозяйственного назначения и объем добычи которых составляет не более 500 кубических метров в сутки, разработанный в соответствии с требованиями, предусмотренными Приказом Минприроды РФ № 463.

Для согласования Проектной документации необходимо представить следующие документы и сведения:

1) заявление о согласовании проектной документации, в котором должны быть указаны полное и сокращенное наименование пользователя недр, организационно-правовая форма и место нахождения, а также перечень прилагаемых к заявлению документов в письменной форме, оформленное по образцу;

2) проектная документация (на бумажном носителе и в электронном виде);

3) копия заключения государственной экспертизы запасов полезных ископаемых (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации), содержащего выводы об утверждении запасов и признание месторождения подготовленным для промышленного освоения;

4) копия лицензии на пользование участком недр;

5) копия предыдущего решения комиссии, согласования или утверждения (если рассмотрение проектной документации проводится повторно);

Документы, указанные в пунктах 3, 4 и 5 запрашиваются Министерством в рамках межведомственного взаимодействия, но могут быть представлены заявителем самостоятельно.

Документы и копии документов, прилагаемых к заявлению, подписываются пользователем недр и скрепляются его печатью.

Документы принимаются по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, оф. 516 (канцелярия).

Для консультаций можно обращаться по телефонам: 312-00-13 (085) Спиридонова Елена Александровна (в отношении общераспространённых полезных ископаемых); 312-00-12 (086) Байбурина Ольга Владимировна (в отношении подземных вод).

СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ И СОГЛАСОВАНИЮ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ РАЗРАБОТКИ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ И ИНОЙ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, СВЯЗАННЫХ С ПОЛЬЗОВАНИЕМ УЧАСТКАМИ НЕДР МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

IV Всероссийский Конгресс