ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УЧАСТКОВ недр, содержащих ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ (получение лицензии)

Нормативные документы:

1. Перечень общераспространенных полезных ископаемых по Свердловской области утвержден распоряжением МПР РФ № 9-р и Правительства Свердловской области № 01-49-142 от 16.03.2006 г.

2Порядок принятия решений о подготовке, рассмотрении, согласовании перечней участков недр местного значения на территории Свердловской области, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 14.10.2014 № 831.

3. Административный регламент по предоставлению Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области государственной услуги по выдаче лицензий без проведения аукционов на пользование участками недр местного значения на территории Свердловской области, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов Свердловской области от 25.06.2012 № 280.

4. Приказ Министерства природных ресурсов Свердловской области от 25.06.2012 № 281 "Об утверждении Порядка и условий проведения аукционов на право пользования участками недр местного значения для геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых"

5. Приказ МПР России от 11.11.2004 № 689 "Об утверждении Инструкции о порядке установления факта открытия месторождений полезных ископаемых"

6. Приказ от 27.05.2019 № 843 "О создании Комиссии по установлению факта открытия месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Свердловской области"

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ