Ecowiki.ru — платформа для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России

Ecowiki (Экови́ки) постоянно пополняется инструкциями и алгоритмами действий, прикладной информацией, а также успешным опытом в области экологической тематики. Их цель – помочь любому человеку легко и быстро начать вести экологичный образ жизни и вовлекать в него окружающих, объединяться с единомышленниками для коллективных действий по сохранению природы и улучшению качества окружающей среды. Все материалы Ecowiki просты, понятны и красочно оформлены.

Движение ЭКА приглашает экспертов в экосфере развивать базу достоверных знаний. Для этого на платформе Ecowiki.ru функционирует раздел «Эксперты». Его цель – представить специалистов в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития и аккумулировать их знания на одной площадке. Это дает широкой аудитории доступ к проверенной экологической информации, а эксперту – возможность продвигать свои профессиональные труды и личный бренд.

К сотрудничеству приглашаются научные и общественные деятели, а также профессионалы, работающие в сфере экологии более двух лет. Для каждого эксперта будет создана отдельная страница с описанием области знаний, регалий и достижений.

Присоединиться к проекту можно на официальном сайте с помощью кнопки «Предложить эксперта»: https://ecowiki.ru/community/experts.

Ecowiki.ru – поисковая система в сфере экологии. На этой площадке представлена виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет любому желающему узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, сформировать у себя полезные экопривычки.

На Ecowiki.ru собраны знания и практики российского экосообщества в разных форматах:

• экосоветы, марафоны по экопривычкам;
  • статьи, инфографика;
  • анонсы и записи вебинаров;
  • онлайн-курсы;
  • инструкции по организации экомероприятий;
  • материалы по защите экоправ (законодательство, шаблоны обращений, образцы писем и др.);
  • истории успеха

Пользователи подберут себе занятие по душе, найдут единомышленников и экосообщества в своем регионе, получат консультации специалистов и другую информационную поддержку.

Ваше мероприятие на карте Ecowiki.ru

Волонтеры смогут узнать об акции в своем регионе, а организаторы и эколидеры – зарегистрировать онлайн- или офлайн-событие на всероссийской карте экологических мероприятий.

Функционал «Добавить мероприятие» расположен на главной странице платформы в разделе «Карта Эковики».

Решаем вместе

Платформа обратной связи
Яма на дороге, не горит фонарь, не убран снег или столкнулись с другой проблемой – сообщите о ней, и мы доставим это сообщение до ответственного ведомства и проконтролируем решение.
Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Президентская программа
Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации
День пенсионера в Свердловской области
2022.деньпенсионера.рф
Официальные аккаунты Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты позволяют гражданам Свердловской области получать актуальную, сжатую информацию, а также ответы на интересующие вопросы в доступной форме.
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"