Лесной реестр

Информация о государственном лесном реестре

Информация о наличии или об отсутствии лесничеств, лесопарков в границах поселений, городских округов, межселенной территории, муниципальных районов на территории Свердловской области.

Согласно Порядка ведения государственного лесного реестра, утвержденного приказом ФАЛХ от 30.05.2011 г. № 194:

1. Государственный лесной реестр представляет собой систематизированный свод документированной информации о лесах, об их использовании, охране, защите, воспроизводстве, а также о лесничествах и лесопарках.

Под документированной информацией в настоящем Порядке понимается зафиксированная на материальном носителе информация, документирование которой осуществлено в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

2. Ведение государственного лесного реестра осуществляется Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области.

3. Перечень видов информации, предоставляемой в обязательном порядке заинтересованным лицам, и условия ее предоставления устанавливаются приказом МПРиЭ РФ от 30.10.2013 г. № 464 (опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, № 18, 05.05.2014, начало действия документа — 16.05.2014).

Документированная информация, внесенная в реестр, относится к общедоступной информации, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа.

Предоставление информации, содержащейся в реестре, осуществляется по запросам заинтересованных лиц, в виде выписок. Порядок предоставления государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра утвержден приказом МПР РФ от 31.10.2007г № 282 "Об утверждении Административного регламента использования государственной функции по ведению государственного лесного реестра и предоставления государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра".Форма заявления о предоставлении выписки из государственного лесного реестраОбразец заполнения заявления от юридического лица. Физические лица, кроме того, заполняют согласие на обработку персональных данных.

4. Для получения выписки из государственного лесного реестра взимается плата. Размер платы за предоставление выписок из государственного лесного реестра (далее — плата) составляет 50 рублей за 1 лист формата А4 (при двухсторонней печати стоимость удваивается), утвержден Постановлением Правительства РФ от 03.03.2007 г. № 138 "О размере платы за предоставление выписок из государственного лесного реестра и порядке ее взимания". За исключением случаев, когда документированная информация предоставляется бесплатно органам государственной власти, а также иным лицам в случаях, предусмотренных федеральными законами. Для получения выписки из государственного лесного реестра Свердловской области необходимо обращаться в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области.

5. Документированная информация в соответствии с пунктом 9 Порядка ведения государственного лесного реестра, утвержденного приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 30 мая 2011 года N 194 "Об утверждении порядка ведения государственного лесного реестра" представляется в государственный лесной реестр в обязательном порядке на безвозмездной основе: лицами, осуществляющими использование, охрану, защиту и воспроизводство лесов, в виде отчетов в соответствии со статьями 49, 60 и 66 Лесного кодекса Российской Федерации (Федеральный закон от 4 декабря 2006 г. N 200-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5278) (далее — Лесной кодекс Российской Федерации) в сроки, установленные для представления отчетов по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов (Приказы Минприроды от 20 января 2015 г. N 28от 25 декабря 2014 г. N 573от 23 июня 2016 г. N 362).

В связи с большими объемами информации отчеты необходимо представлять в соответствующее лесничество в срок не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным периодом.

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных при оказании государственных услуг Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Портале "Работа в России"