Полезная информация

На территории России по заказу Федерального агентства по недропользованию за счет средств бюджета Российской Федерации ФГБУ "Гидроспецгеология" выполняет государственный мониторинг состояния недр (ГМСН), который включает в том числе оценку современного состояния и прогноз изменений подземных вод, оценку современного состояния и прогноз активности экзогенных геологических процессов, государственный учет подземных вод. Исполнителем данных работ на территории Уральского федерального округа с 2016 г. является "Уральский региональный центр ГМСН" — филиал ФГБУ "Гидроспецгеология" (620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера дом 55 Литер А,  тел. 8-343-257-57-75, директор Елохина Светлана Николаевна). На основе результатов мониторинга Филиал издает ежегодный информационный бюллетень о состоянии недр на территории Свердловской области и рассылает его в органы государственной и муниципальной власти, органы МЧС, санитарного, природоохранного контроля для принятия соответствующих управленческих решений. С результатами оценки состояния недр на территории Свердловской области в 2016 г. можно будет ознакомиться на разрабатываемом сайте Филиала в сети интернет.

Официальные заключения об отсутствии полезных ископаемых под участком предстоящей застройки выдаются Департаментом по недропользованию по Уральскому федеральному округу (6200014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера 55, тел. 8-343-257-84-67, начальник Рыльков Сергей Александрович, http://www.uralnedra.ur.ru/)".

Геологический отчет по теме "Составление обзора геологической изученности ресурсов озерных месторождений сапропеля Свердловской области", исполнитель ООО "Торфгеология", Екатеринбург, 2000.

Геологический   отчет по теме: "Систематизация материалов по техногенным месторождениям (образованиям) – отходам горнодобывающего, обогатительного, металлургического, химического и энергетического производств с целью пополнения их банка данных, совершенствования системы паспортизации и автоматизированного учета" за 1997-2001 г.г., исполнитель ООО "Геологическое предприятие "Девон", Екатеринбург, 2001.

Геологический отчет по теме "Оценка состояния, перспектив использования и развития сырьевой базы торфа Свердловской области", исполнитель ООО "Торфгеология", Екатеринбург, 2002.

Геологический отчет по теме: "Оценка состояния и перспектив развития сырьевой базы строительных материалов Свердловской области в 2003-2004 г.г., исполнитель ОАО "СУГРЭ", Верхняя Пышма, 2005.

Общероссийское голосование