Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 октября 2016 г. № 1054 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении министерства природных ресурсов и экологии российской федерации, федеральной службы по надзору в сфере природопользования, федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, федерального агентства по недропользованию, федерального агентства водных ресурсов, федерального агентства лесного хозяйства, а также подведомственных им организаций, и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)"

Указ Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 "О мерах по противодействию терроризму".

Указ Президента Российской Федерации от 14.06.2012 № 851 "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства".

Постановление Правительства Российской Федерации от 12.01.2007 № 6 "Об утверждении Правил осуществления социальной реабилитации лиц, пострадавших в результате террористического акта, а также лиц, участвующих в борьбе с терроризмом".

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.02.2008 № 105 "О возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью лиц в связи с их участием в борьбе с терроризмом".

Постановление Правительства Российской Федерации от 13.03.2008 № 167 "О возмещении лицу, принимавшему участие в осуществлении мероприятия по борьбе с терроризмом, стоимости утраченного или поврежденного имущества".

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.04.2008 № 278 "О возмещении расходов, связанных с использованием при проведении контртеррористической операции транспортных средств, принадлежащих организациям или физическим лицам".

Постановление Правительства Российской Федерации от 04.05.2008 № 333 "О компетенции федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, в области противодействия терроризму".

Постановление Правительства Российской Федерации от 01.02.2011 № 42 "Об утверждении Правил охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры" (в части определения порядка охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры в целях предотвращения несанкционированного прохода (проезда) лиц и транспортных средств, проноса оружия, взрывчатых веществ и других опасных устройств, предметов, веществ на территорию аэропортов).

Постановление Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)".

Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353 "Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований".

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.11.2014 № 1208 "Об утверждении требований по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, по видам транспорта".

Постановление Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)".

Постановление Правительства Российской Федерации от 19.10.2017 № 1273 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)".

Постановление Правительства Свердловской области от 31 марта 2016 года № 211-ПП "О мерах по реализации федерального закона от 06 марта 206 года № 35-ФЗ  "О противодействии терроризму".

Прочие нормативные акты в сфере антитеррористической деятельности

Общероссийское голосование