Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области

Информация для граждан

по оказанию бесплатной юридической помощи

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, в соответствии с подпунктом "б" пункта 21 Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2013 года № 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь в подготовке сообщений о фактах коррупции, а также в случаях нарушения законных прав и интересов граждан в связи с такими сообщениями.

Федеральный закон от 21.11.2011 года № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

Закон Свердловской области от 05.10. 2012 года № 79-ОЗ "О бесплатной юридической помощи"

Постановление Правительства Свердловской области от 25.04.2013 года № 529-ПП "Об определении Перечня областных территориальных исполнительных органов государственной власти Свердловской области и подведомственных им учреждений,входящих ив государственную систему бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области, и Порядка взаимодействия участников государственной системы бесплатной юридической помощи на территрии Свердловской области" (в редакции постановления Правительства Свердловской области от 22.03.2018 № 154-ПП)

Оказание бесплатной юридической помощи в Свердловской области

Правила оказания государственных услуг

Порядок и случаи оказания бесплатной юридической помощи

Содержание, пределы осуществления, способы реализации и защиты гарантированных законодательством Российской Федерации прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов юридических лиц, содержание обязанностей граждан и юридических лиц и пределы исполнения таких обязанностей

Компетенция и порядок деятельности органов государственной власти Свердловской области и подведомственных им учреждений, полномочия должностных лиц

Основания, условия и порядок обжалования решений и действий государственных органов, подведомственных учреждений и их должностных лиц

Типичные юридические ошибки при совершении юридически значимых действий

Информация о юридических клиниках

ИОГВ, входящие в государственную систему бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области

Постановлением Правительства Свердловской области от 05.09.2012 № 965-ПП в качестве уполномоченного исполнительного органа государственной власти Свердловской области в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью определен Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области (620062, г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 116, тел. (343) 212-79-29, адрес электронной почты:domsso@dsc.su, Директор Департамента – Русинов Владимир Иванович.

Баннер "Бесплатная юридическая помощь", содержащий переход на раздел "Бесплатная юридическая помощь" на официальном сайте Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области.