7 апреля 2021

Работа с природопользователями по соблюдению законодательства в области охраны атмосферного воздуха продолжается

Министерством в марте 2021 года проведеная плановая проверка соблюдения юридическим лицом требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами, водного законодательства и законодательства о недрах.

Так, по итогам проверки в отношении ООО "Грайф Пермь", осуществляющего деятельность по производству металлических бочек и иных аналогичных емкостей в Белоярском городском округе выявлено, что в Министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области в установленном порядке им не согласованы мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период НМУ, работа газоочистных установок осуществляется с нарушением Правил эксплуатации установок очистки газов, производственный контроль за охраной окружающей среды и атмосферного воздуха осуществляется не в полном объеме.

По итогам проверки Министерством с целью пресечения нарушений выданы предписания о согласовании мероприятий по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период НМУ, об осуществлении эксплуатации газоочистных установок в соответствии с Правилами эксплуатации установок очистки газов и проведении инструментальных замеров по загрязняющим веществам в соответствии с утвержденным планом-графиком филиала ООО "Грайф Пермь" в п. Белоярский, выполнение которых взято Министерством на контроль.

За выявленные нарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности по статье 8.1 КоАП РФ — несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов в виде штрафа на сумму 20 т.р. и по части 3 статьи 8.21 КоАП РФ — нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры в виде штрафа.

7 апреля 2021
В преддверии пожароопасного сезона 2021 года

На территории Свердловской области заканчивается подготовка к пожароопасному сезону 2021 года.

6 апреля 2021
Всемирное движение "Карта мира"

6 апреля 2021
В городе Ивдель пресечено нарушение водного законодательства!

Жалобы на всё

Портале "Работа в России"