2 апреля 2021

День рождения природного парка "Бажовские места"

02.04.2021 года исполняется 14 лет со дня организации природного парка "Бажовские места".

Парк был создан постановлением Правительства Свердловской области в 2007 году, и увеличен почти на треть в 2019 году. Парк располагается в Сысертском городском округе и занимает площадь более 60 тыс. га.

Сотрудники парка ежедневно стоят на страже сохранения удивительных комплексов и компонентов природного парка, растительного и животного мира, проводят большое количество эколого-просветительских мероприятий – более 170 в год, а также массовые экологические акции, ряд из которых стал визитной карточкой Сысертского городского округа и всей Свердловской области, например, "Бажовская верста". Так же ведется большая работа по обустройству и содержанию туристской инфраструктуры, экологических маршрутов, адаптации их для маломобильных групп населения. Благодаря этому природный парк "Бажовские места" стал своеобразным центром инклюзивного туризма на особо охраняемых природных территориях.

По оценкам независимых туроператоров, природный парк "Бажовские места" входит в пятерку лучших природных парков России, а ежегодное количество зарегистрированных посетителей парка составляет более 87 тысяч человек в год.

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области от всей души поздравляет парк с днем рождения, и желает ему процветания, успехов и реализации всех намеченных планов!

Жалобы на всё

Портале "Работа в России"