26 апреля 2017

29 апреля 2017 года состоится научно-практический семинар для педагогов на тему "Методика преподавания нового интегриров

Организационный взнос для каждого участника – 300 рублей.

В соответствии с графиком образовательной деятельности ГАУДО СО "Дворец молодёжи" на 2016/2017 учебный год и совместно с ФГБНУ "Институт стратегии развития образования Российской академии образования", ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет", ГАОУ ДПО Свердловской области "Институт развития образования", отделение экологического образования 29 апреля 2017 года проводит научно-практический семинар для педагогов на тему "Методика преподавания нового интегрированного курса "Экология и безопасность жизнедеятельности".

Организационный взнос для каждого участника – 300 рублей. Оплата организационного взноса производится за наличный расчет в день приезда; возможен безналичный расчет не позднее пяти дней до начала семинара.

Научный руководитель семинара: Дзятковская Елена Николаевна, д.б.н., профессор, ведущий научный сотрудник Лаборатории общих проблем дидактики Института стратегии развития образования Российской академии образования, член-корреспондент РАЕН, заместитель председателя научного совета по проблемам экологического образования при Президиуме РАО, г. Москва.

Семинар проводится в рамках Всероссийского марафона по экологическому образованию в интересах устойчивого развития России. На научно-практическом семинаре будет презентован новый тип учебного пособия для учащихся. Учебное пособие — навигатор для общеобразовательных учреждений — "Экология

и безопасность жизнедеятельности: 10-11 класс".

Пособие ориентирует старшеклассников на овладение умением переносить полученные в школе предметные знания и способы действия с ними в новые жизненные ситуации и применять их. Работая с учебными текстами, справочными материалами, комментариями специалистов, видеоматериалами, иллюстрациями в роли учебных смысловых образов поможет учащимся более продуктивно формировать личную точку зрения, более доказательно вырабатывать оценочные суждения, развивать свои коммуникативные и рефлексивные умения. Простая и удобная система навигации расширяет смысловое поле учебника, за счет информационных возможностей прилагаемой к нему хрестоматии в виде электронных дисков.

Модератор: Иванов Сергей Анатольевич, к.п.н., заведующий кафедрой управления образованием ГАОУ ДПО Свердловской области "Институт развития образования", кандидат педагогических наук.

Координатор семинара: Овсянникова Наталья Павловна, к.п.н., зав. каф. естественнонаучного и математического образования ГАОУ ДПО Свердловской области "Институт развития образования".

Заявки на участие в семинаре принимаются до 28 апреля 2017 года на электронный адрес eco-seminar@irc66.ru с указанием ФИО, территории, ОУ, должности, контактного номера, e-mail или по телефону (343) 286-97-56.

По окончании семинара участникам выдается сертификат.

Регистрация участников семинара: 29 апреля 2017 года с 10.00

до 11.00 по адресу г. Екатеринбург, ул. Ясная, 5 (проезд транспортом от ж/д вокзала, северного автовокзала – метро до ст. "Геологическая" — пересадка на трамвай № 32, 33 до ост. "Дворец спорта"; от южного автовокзала – маршрутка № 083 до ост. "Фан-Фан").

Программа семинара рассчитана с 11.00 до 14.00

При себе необходимо иметь сменную обувь.

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
IV Всероссийский Конгресс