19 марта 2021

С Международным днем лесов

Ежегодно 21 марта отмечается Международный день лесов.

Отмечать этот праздник было принято решением Генеральной Ассамблеи ООН в 2012 году, как повод проинформировать общество о важности сохранения лесов.

Роль лесов в жизни нашей планеты неоценима. Безусловно, сохранение лесов является важнейшей экологической задачей. Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области в 2020 году обеспечено достижение всех показателей национального проекта "Сохранение лесов". Только лесные культуры посажены на площади около 6 тысяч гектаров. Всего лесовосстановительные мероприятия в 2020 году проведены на площади более 28 тысяч гектаров.

Важным является и тот факт, что сохранению лесов всё больше уделяет внимание общественность, активно развиваются общественные институты. Жители региона с удовольствием принимают участие в ежегодной акции "Сад памяти", которая объединила всех – от школьников до благотворительных фондов.

Поздравляю с Международным днем лесов и желаю, чтобы леса оставались народным достоянием и гордостью региона!

С уважением Министр природных ресурсов

и экологии Свердловской области

Алексей Владимирович Кузнецов

19 марта 2021