19 марта 2021

Улица Черняховского — не место для отходов! Министерство выявило экологические нарушения

В связи с многочисленными обращениями граждан и публикациями в СМИ Министерством 18.03.2021 в присутствии представителя администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга обследована территории вблизи дома № 88А по ул. Черняховского в г. Екатеринбурге.

Должностными лицами Министерства установлено, что на участке с кадастровым номером 66:41:0509003:38 на земле навалом размещены отходы от разбора зданий, которыми осуществляется планировки территории. На момент осмотра на участке присутствовала строительная и грузовая техника.

Выявленные факты являются нарушением требований законодательства об отходах и об охране окружающей среды, в связи с чем с целью установления виновных лиц и принятия к ним мер Министерством возбуждено административное расследование. В рамках административного расследования запрошены сведения об обстоятельствах совершения правонарушения, возможных лицах, осуществляющих размещение отходов от разбора зданий, а также владельцах транспортных средств, задействованных в их транспортировке и складировании на почве.

Ситуация находится на контроле Министерства, которым по результатам надзорных мероприятий будет принят весь комплекс мер, направленных на устранение нарушений. Виновные лица будут привлечены к ответственности.

19 марта 2021
С Международным днем лесов

17 марта 2021
Свердловские власти стимулируют муниципалитеты ликвидировать несанкционированные свалки