26 апреля 2017

Приглашаем учащихся принять участие в Экологическом квесте — новом образовательном проекте Экоцентра Дворца молодежи.

Прием заявок открыт до 30 апреля.

Экологический квест
для учащихся Свердловской области

В 2017 году, впервые, в рамках года экологии проводится масштабный экологический квест среди образовательных учреждений Свердловской области. Квест проходит в 2 этапа: заочный и очный. По итогам, заочного этапа путём онлайн — рейтинга формируется Топ-40 зелёных образовательных учреждений-участников Свердловской области, которые примут участие в битве за самое зелёное образовательное учреждение Свердловской области. ГОТОВЫ ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ?КОГДА:до 30.04.2017заочный этап;16 и 17

мая - очный этап.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ?

До 30 на зарегистрироваться апрель сайта уралэкоквест.рф и Получить доступ к заданиям. До 8 мая — выполнить максимальное количество из них, на отчет прислав электронный адрес ecoforum@irc66.ru .

В квесте могут принять участие команды образовательных учреждений любого вида и типа. Возраст школьников — от 7 до 18 лет.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

Выполнить ряд заданий из предложенного списка. Их выбирают сами ребята. Они могут устроить субботник на территории школы или собрать макулатуру. А еще могу выйти на экологической охоту: исследовать торговые центры на предмет товаров из вторсырья. Школьникам предложено снять социальный ролик, подготовить экологический репортаж, провести в своей школе уроки юридической ответственности за экологические правонарушения. Чем больше выполнено заданий, тем выше рейтинг команды!

ЧТО ЖДЕТ ПОБЕДИТЕЛИ?

Лучшие 40 команд примут участие в финальном баттле, который состоится в Экоцентре 16-17 мая. Победители получат путевки на летнюю образовательную смену в Загородный образовательный центр "Таватуй".

IV Всероссийский Конгресс