4 февраля 2021

В 2021 году в рамках национального проекта "Экология" будет усовершенствована инфраструктура трех областных парков

Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области определен перечень работ по благоустройству трех особо охраняемых природных территорий Свердловской области.

Благоустройство Мало-Истокского и Калиновского лесных парков, природного парка "Река Чусовая" в 2021 году пройдет в рамках реализации национального проекта "Экология". Улучшенная инфраструктура парков привлечет в них больше посетителей, отдых жителей на природе станет более комфортным и более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья", – говорит министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

В Мало-Истокском лесном парке в 2021 году будет установлено 58 удобных скамеек для отдыхающих, у каждой скамьи будет поставлена урна для мусора. В парке появится модульная раздевалка на три секции и три беседки с мангалами, а также качели, два игровых модуля для детей и контейнерная площадка. Для удобства посетителей лесного парка будет установлено пять информационных стендов, обустроена входная группа, восстановлено ограждение парка и прогулочная аллея, благоустроена пешеходная тропа протяженностью более километра. Кроме этого будет проведено дополнительное озеленение территории парка.

В Калиновском лесном парке будет обустроено 1,67 километров существующей дорожно-тропиночной сети, а в природном парке "Река Чусовая" появится новая туристская стоянка. Стоянка будет установлена на территории городского округа Нижний Тагил, на правом берегу реки Чусовой в одном километре от деревни Усть-Утка в направлении к деревне Баронская. Стоянка будет оборудована навесом, столом со скамейками, рассчитанными на отдых 10 человек и туалет.

Проекты благоустройства были разработаны в 2020 году. Строительно-монтажные работы начнутся после определения подрядчиков, по итогам проведения конкурсных процедур.

Юлия Гибадуллина

312-00-84 доб.59

4 февраля 2021
Пресечение гонок на водных объектах Минприроды Свердловской области продолжается

В ходе рассмотрения обращения жителей села Патруши Сысертского городского округа на круглосуточный шум от организованных гоно

2 февраля 2021
В Свердловской области проведено очередное мероприятие "Лес"

Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области подведены итоги участия государственных лесных инспекторов в

29 января 2021
Время отчитаться за обращение с отходами!

ГКУСО "Центр экологического мониторинга и контроля" приступило к приему Технического отчета об образовании и обращении с отхо

Портале "Работа в России"