26 апреля 2017

Более 50 писем с предложениями о том, как сохранить природу Урала, получил глава областного Минприроды от школьников

Свердловские школьники написали Министру природных ресурсов и экологии региона письма на тему: "Что нужно делать, чтобы сохранить природу Урала".

Свердловские школьники написали министру природных ресурсов и экологии региона письма на тему: "Что нужно делать, чтобы сохранить природу Урала". Участие в акции приняли дети и подростки со всей области, всего доставлено более 50 конвертов.

Сбор писем проходил в рамках проекта "Библионочь-2017" при участии свердловского филиала Почты России, Свердловской областной библиотеки для детей и юношества, а также библиотек в муниципалитетах.

"Вопросы экологии, сохранения природы касаются каждого, не случайно весь 2017 год объявлен Годом экологии, и губернатор Евгений Куйвашев призвал всех жителей активно включаться в природоохранные проекты. Спасибо всем, кто принял участие в данной акции, мы в министерстве внимательно изучим каждое письмо, и я убежден, что найдутся интересные рацпредложения, которые можно будет реализовать на территории нашей области. Отдельные слова благодарности авторам данного проекта, очень важно прививать подрастающему поколению мысль о том, что каждый в ответе за то, что его окружает, и каждый, даже ребенок, может внести свой вклад в сохранение нашей природы", – сказал Алексей Кузнецов.

Участниками акции "Письмо Министру" стали дети разных возрастов. Порядка половины всех работ отправили жители сельских территорий. Многие письма представляют собой коллективные послания – от ученических классов, экологических отрядов и движений.

В своих сочинениях авторы выступили в защиту уральских родников, рек и лесов, обсудили проблемы охраны весенних первоцветов, соблюдения чистоты и наличия мусорных баков в городах. Участники акции рассказали министру о природных достопримечательностях Урала и уникальных видах растений и животных, сохранившихся в области, а также о перспективах развития экологического туризма.

Авторы лучших писем будут поощрены в мае текущего года.

Общероссийское голосование