20 декабря 2016

Подписано соглашение о взаимодействии в рамках Года экологии с Минприроды РФ, Росприроднадзором и ТМК

Подписано соглашение о взаимодействии в рамках Года экологии

Президент РФ Владимир Путин объявил Годом экологии 2017 год. Для такого мощного индустриального региона как Свердловская область охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности имеют первостепенное значение.

По словам Губернатора Евгения Куйвашева, экологические проблемы, накопившиеся в Свердловской области, требуют адекватных и оперативных решений. Мероприятия Трубной металлургической компании станут частью большого плана проведения Года экологии, разработанного в регионе.

"Мы определили первоочередные задачи и направления нашей работы. Среди них: проблема утилизации бытовых отходов, строительство заводов по переработке мусора, замена устаревших автобусов и маршруток на современные экологичные модели", — отметил Евгений Куйвашев.

В плане также — масштабная работа по восстановлению и расширению городских парков и скверов, озеленению и благоустройству дворов. Губернатор заверил Министра природных ресурсов и экологии РФ в том, что областные власти приложат максимум усилий для реализации всего перечня мероприятий в полном объеме.

Подписанный сегодня документ предполагает взаимодействие сторон при выполнении плана Трубной металлургической компании по проведению Года экологии на территории Свердловской области. Речь идет о проектах Северского трубного завода. На СТЗ будут установлены шумопоглощающие устройства крышных вентиляторов и помещения дымососной участка дуговой сталеплавильной печи. В рамках реконструкции трубопрокатного производства на заводе запланировано строительство термоотдела с водоподготовкой и оборотным циклом водоснабжения и строительство финишной доочистки сточных вод.Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров и генеральный директор Трубной металлургической компании Александр Ширяев 20 декабря подписали соглашение о взаимодействии в рамках Года экологии.

19 декабря 2016
Как помочь Природному парку?

Получая кормушки и скворечники в дар, в Парке сохраняют авторство этих архитектурных сооружений, понимая, что их создателям б

12 декабря 2016
Обращение Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области А.В. Кузнецова о представлении отчетности по нед

Отчетность по недропользованию (http://www.mprso.ru/othetnost).

12 декабря 2016
Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов провел день Министерства на территории Берез

об экологической ситуации на территорииБерезовского городского округа

IV Всероссийский Конгресс