21 апреля 2017

Более 300 тысяч свердловчан примут участие в весенней генеральной уборке

Напомним, Евгений Куйвашев обратился к жителям региона с просьбой объединить усилия и с 20 по 30 апреля принять участие в очистке скверов, газонов, детских игровых площадок от мусора.

Организации, предприятия и частные лица активно откликнулись на призыв губернатора Свердловской области принять участие в субботнике, посвященному празднику Весны и Труда. Напомним, Евгений Куйвашев обратился к жителям региона с просьбой объединить усилия и с 20 по 30 апреля принять участие в очистке скверов, газонов, детских игровых площадок от накопившегося за зиму мусора.

Как сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов, свои планы по проведению субботников предоставили все муниципалитеты, исполнительные органы власти, а также крупные предприятия.

"В рамках субботника, посвященному празднику Весны и труда на территории Свердловской области планируется привести населенные пункты в надлежащее санитарное состояние, навести порядок на территориях предприятий, а также провести высадку и побелку деревьев. Мои родители всегда брали меня на субботник, и я прививаю традицию участия в весенней генеральной уборке своим детям. К майским праздникам наши города преобразятся, и каждый, кто подключится к акции, сможет с гордостью сказать: "город стал чище, и в этом есть моя заслуга", – отметил Алексей Кузнецов.

Субботники в Свердловской области уже стартовали, первыми к уборке – 19 апреля, приступили сотрудники компании Энел Россия, они наводили порядок на территории Рефтинского городского округа.

Свердловская железная дорога (филиал ОАО "РЖД) планирует очистить от скопившегося за зиму мусора более ста площадок.

"Федеральное управление автомобильных дорог "Урал" приведет в порядок места воинской славы, ряд памятников и участки автодорог.

По информации, поступившей из администраций управленческих округов Свердловской области, в муниципалитетах в субботнике примут участие более 250 тысяч человек, определено более 200 населенных пунктов, приоритетными местами для уборки являются парки, лесные парки, скверы, пляжи, зоны отдыха вблизи водоемов. В каждой территории назначены ответственные лица.

Исполнительные органы государственной власти Свердловской области, а также их территориальные отделы и подведомственные учреждения облагородят более 800 участков, на уборку выйдут порядка 40 тысяч человек.

Отметим, глава региона Евгений Куйвашев обратился ко всем главам муниципальных образований, руководителям предприятий и организаций с просьбой оказать практическую помощь в организации субботников, в частности, выдать необходимый инвентарь и технику для вывоза мусора.

21 апреля 2017
Cостоялся Международный научно-практический симпозиум и выставка "Чистая вода России — 2017"

Мероприятия были запланированы в рамках Года экологии в Российской Федерации

20 апреля 2017