28 октября 2020

Более миллиона человек в России напишут Экодиктант!

15 ноября — во Всемирный день вторичной переработки отходов — по стране стартует Всероссийский экологический диктант. Эта инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды.

Более миллиона человек в России напишут Экодиктант!

В Экодиктанте примут участие более миллиона человек: взрослые и дети, сотрудники крупнейших корпораций из всех регионов нашей огромной страны. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты.

Экодиктант пройдет 15-16 ноября в онлайн-формате на интернет-портале Экодиктанта: экодиктант.рус. (https://экодиктант.рус)

Портал Экодиктанта начнет работу 28 октября. На портале будут размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений, и особо охраняемых природных территорий.

В Свердловской области идет активная подготовка к этому интересному и масштабному мероприятию. Создан региональный оргкомитет под председательством Первого заместителя Министра образования и молодежной политики Свердловской области Журавлевой Нины Викторовны. В октябре состоялось первое заседание оргкомитета.

Проверить знания по экологии смогут взрослые и дети от 12 лет. Каждого участника ждет один из 4 вариантов заданий в зависимости от возраста и познаний в экологии.

Узнайте больше о природе родной страны и возможностях сохранить ее чистой и здоровой!

28 октября 2020
По нацпроекту "Экология" в три водоема Свердловской области выпустили 15 тысяч мальков белого амура

В Верх-Сысертское водохранилище, озеро Балтым и Невьянский пруд в рамках национального проекта "Экология" было выпущено по пя

26 октября 2020
Ежедневная сводка лесных пожаров 2020 год

21 октября 2020
Рекультивация Широкореченского полигона в рамках национального проекта "Экология" начнется уже в 2021 году

Свердловская область одной из первых в России получит субсидию из федерального бюджета на реализацию проекта рекультивации ст

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.