16 октября 2020

Учредительный съезд Всероссийского общественного движения "Волонтеры экологи"

С 29 октября по 1 ноября 2020 года в Москве состоится первый Учредительный съезд Всероссийского общественного движения "Волонтеры экологи".

Целью съезда является консолидация усилий органов власти, бизнес сообществ, образовательных организаций, добровольческих объединений и общественных организаций по реализации государственной природоохранной политики Российской Федерации путем формирования проектных инициатив, развития активной жизненной позиции молодежи, повышения роли экологического воспитания и образования населения.

Программа Съезда включает в себя презентацию успешных экологических кейсов, панельные дискуссии, стратегические сессии и мозговые штурмы. Кульминационной частью события станет голосование и выборы руководящих органов ВОД "Волонтеры экологи".

К участию приглашаются граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств в возрасте от 18 до 35 лет.

Для участия в Форуме необходимо отправить заявку до 16 октября 2020 года 00 часов по московскому времени в автоматизированной информационной системе "Молодежь России" (по адресу: https://myrosmol.ru).

С более детальной информацией о форуме можно ознакомиться в "Положении о Всероссийском форуме "Волонтеры экологи".

Презентация "Волонтеры экологи"

15 октября 2020
В Свердловской области в этом году для детей проведут 100 театрализованных экологических уроков в онлайн-формате

В Свердловской области по заказу областного министерства природных ресурсов и экологии проходят театрализованные интерактивны

15 октября 2020
В Свердловской области приступили к подготовке юных геологов для участия в XIII Всероссийской открытой полевой олимпиаде

По поручению заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова Уральский государственный горный университет начал по

14 октября 2020
Правительство Свердловской области продлевает до 2030 года соглашения с предприятиями по охране окружающей среды

Правительством Свердловской области в этом году продлен срок соглашений о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды с ше

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.