14 октября 2020

Правительство Свердловской области продлевает до 2030 года соглашения с предприятиями по охране окружающей среды

Правительством Свердловской области в этом году продлен срок соглашений о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды с шестью предприятиями – источниками загрязнения окружающей среды.

На начало октября текущего года продлены до 2030 года соглашения с филиалом Уралэлектромеди "Производство полиметаллов", Среднеуральским медеплавильным заводом, Высокогорским горно-обогатительным комбинатом, Водоканалом-НТ, "Золотом Северного Урала" и Первоуральским новотрубным заводом.

"В настоящее время действуют 26 соглашений о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды. Неотъемлемой их частью являются среднесрочные и долгосрочные программы природоохранных мероприятий, о выполнении которых предприятия ежегодно отчитываются. В 2019 году в рамках заключенных соглашений предприятия направляли на эти цели более 920 миллионов рублей собственных средств", – сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Заключение соглашений о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды с хозяйствующими субъектами для снижения негативного воздействия на окружающую среду в Свердловской области практикуется с 2011 года. Этот процесс является для предприятий и организаций добровольным и позволяет позиционировать их как экологически ответственные.

Юлия Гибадуллина

312-00-84 доб.59

yu.gibadullina@egov66.ru

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.