18 апреля 2017

Обращение Врио Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева

Уважаемые жители Свердловской области!

Дорогие земляки!

В Свердловской области, наконец-то, вступила в свои права весна, а это значит, что пришло время генеральной уборки.

Я обращаюсь к жителям Свердловской области, главам муниципалитетов, коллективам предприятий, к политическим партиям и общественным организациям и прошу принять участие в субботниках, которые пройдут в этом году с 20 по 30 апреля, в канун Первомая – Праздника Весны и Труда.

Объединив усилия, мы должны навести порядок в городах и селах, очистить  скверы, газоны, детские игровые площадки от накопившегося за зиму мусора и грязи, прибрать дворы, где гуляют наши дети и внуки.

2017 год Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом экологии. А это значит, что все мы должны обратить самое пристальное внимание на проблемы окружающей среды, на сохранение природы, защиту экологии. Это важная государственная задача, но успешное её решение возможно только в том случае, когда проблемами экологии занимаются не только профильные ведомства и специализированные службы, но и все общество. Только вместе, только сообща мы добьемся нужного результата.

Субботник – это личный вклад каждого уральца в чистоту нашей области!

Обращаясь к главами муниципальных образований, руководителям предприятий и организаций, прошу оказать практическую помощь в организации субботников: выдать необходимый инвентарь и технику для вывоза накопившегося мусора. Также прошу самим принять участие в субботниках и обеспечить участие своих коллективов в весенней уборке Свердловской области.

Мы любим свой край, гордимся Свердловской областью, и в наших общих силах сделать наши города и села самыми чистыми, благоустроенными и ухоженными.

18 апреля 2017
О планируемом районе падения отделяющихся частей ракетоносителей типа "Союз"

В 2018-2020 годах планируется создание группировки спутников One Web обеспечивающей предоставление высокоскоростного и недоро

13 апреля 2017