10 сентября 2020

Акция "Сохраним лес"

Для проведения общественно-экологической осенней акции "Сохраним лес" на территории Свердловской области подготовлено около 50 участков площадью более 100 га. В рамках проведения акции планируется высадить 310 тысяч сеянцев и саженцев сосны, ели, лиственницы.

Центральная площадка подготовлена в Мало-Истокском лесном парке города Екатеринбурга. В посадке леса примут участие руководители и сотрудники Министерства природных ресурсов Свердловской области и подведомственных учреждений.

10 сентября 2020
В Свердловской области пройдет XIII Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов

Летом 2021 года в Свердловской области пройдет XIII Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов.

8 сентября 2020
Операция "Ч" — 2020

Уже более десяти лет в Свердловской области реализуется экологическая программа "Операция "Ч", названная в честь одноименной

7 сентября 2020
Всероссийский конкурс "Лучший эковолонтерский отряд"

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.