21 августа 2020

Вынесен приговор по делу о незаконных рубках в Нижнем Тагиле

Ленинским районным судом города Нижнего Тагила трем жителям Пригородного района вынесен приговор за незаконную рубку в особо крупном размере.

Ранее Министерством сообщалось о том, что указанная незаконная рубка была пресечена государственными лесными инспекторами Нижне-Тагильского лесничества в ночь на 31 июля 2019 года.

Как стало известно, трем злоумышленникам, уроженцам Азербайджана, с начала июля 2019 года до момента их задержания удалось совершить несколько незаконных рубок на территории лесного фонда Нижне-Тагильского лесничества в районе 123, 126 километров автодороги "г.Екатеринбург-г.Серов".

Свой преступный умысел виновники надеялись реализовывать и дальше, осуществляя свои действия в ночное время. Своевременные действия государственных лесных инспекторов Нижне-Тагильского лесничества способствовали раскрытию преступной группы, среди которой оказался гражданин, также совершивший преступление, связанное с незаконным сбытом наркотических веществ.

Патрулирование лесов – один из эффективных инструментов в борьбе с незаконными рубками. Именно поэтому кратность патрулирования государственными лесными инспекторами в 2020 году по сравнению с прошлым годом увеличена на 48,0 процентов.

Маршруты патрулирования составляются с учетом лесных участков, наиболее подверженным нарушениям лесного законодательства, в том числе проходят вблизи мест выезда из леса и составляют от 20 до 50 километров в день. В 2020 году проведено более 12 тысяч патрулирований.

14 августа 2020
Федеральный или региональный экологический надзор?

Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 298-ФЗ "О внесении изменения в статью 65 Федерального закона "Об охране окружающей

13 августа 2020
Ликвидировано несанкционированное складирование отходов животноводства в городе Краснотурьинске!

13 августа 2020
Важная информация для природопользователей

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.