13 апреля 2017

C 22 по 29 апреля 2017 года в 21-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра" (далее – ВНД–2017) под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!".

Весенняя Неделя Добра проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно-государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества.

Приоритетными направлениями ВНД–2017 наряду с традиционными являются укрепление межпоколенческих связей, проведение мероприятий, в том числе организуемых совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвященных помощи ветеранам Великой Отечественной войны и заботе о них, деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях. Учитывая, что 2017 год – это Год экологии, приветствуется создание фильмов, видеороликов, сюжетов о добровольчестве по указанному направлению.

Программа мероприятий ВНД–2017 ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

13 апреля 2017
Свердловские предприятия опережающими темпами выполняют обязательства по снижению негативного воздействия на окружающую

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов провел совещание по выполнению плана мероприятий, проводимых в реги

12 апреля 2017
Информация о подготовке к субботнику, посвященному празднику Весны и труда на территории Свердловской области

Приглашаем жителей Свердловской области присоединиться к субботникам!

12 апреля 2017
Информационный навигатор отраслевого развития субъектов Российской Федерации – 2017

Руководствуясь задачей информационного содействия органам исполнительной власти в вопросах совершенствования государственной

IV Всероссийский Конгресс