22 июля 2020

Всероссийский конкурс на создание туристско- рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России

Свердловская область принимает участие во Всероссийском конкурсе природных территорий, организованном Агентством стратегических инициатив при поддержке Минприроды РФ.

Цель конкурса – выявить 10 пилотных территорий по развитию экологического туризма в России и предоставить им федеральную поддержку в создании базовой инфраструктуры территории, создать современный туристский продукт и интегрировать природные территории в экономику регионов, способствовать росту занятости и доходов населения, развитию сельской местности.

Конкурс даст мощный импульс для развития внутреннего туризма региона.

Первыми заявку от региона "Туристический кластер "Гора Белая"" поддержали Губернатор Евгений Куйвашев, министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов и министр инвестиций и развития Виктория Казакова.

Предлагаем всем неравнодушным присоединиться к голосованию и поддержать наши проекты на сайте priroda.life. Необходимо зарегистрироваться, пройти в раздел "География", выбрать на карте или в списке регионов Свердловскую область, кликнуть на название заявки и поставить "лайк" под фото.

Голосование проходит до 23 июля.

22 июля 2020
К северо-востоку от пос. Сарапулка с территории лесного фонда убрано и вывезено более 100 куб. м. мусора

17 июля 2020 года произведена уборка несанкционированной свалки отходов и мусора вдоль лесной дороги и в лесу к северо-восток

22 июля 2020
Усилена группировка специалистов, задействованных на тушении лесных пожаров в Ивдельском городском округе

Парашютисты-пожарные и десантники-пожарные Приволжского авиаотделения парашютно-десантной пожарной службы федерального учрежд

22 июля 2020
Уважаемые природопользователи, обращаем Ваше внимание!

13 июня 2020 года Правительством Российской Федерации принято постановление № 862 "О внесении изменений в некоторые акты Прав

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.