22 июля 2020

Уважаемые природопользователи, обращаем Ваше внимание!

13 июня 2020 года Правительством Российской Федерации принято постановление № 862 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части установления особенностей осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля в 2020 году".

Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 438 "Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", в связи с чем в 2020 году в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого и среднего предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а также в отношении некоммерческих организаций, среднесписочная численность работников которых за 2019 год не превышает 200 человек, дополнительно проводятся:

е) внеплановые проверки, назначенные в целях проверки исполнения ранее выданного предписания при поступлении в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля ходатайства от юридического лица или индивидуального предпринимателя о проведении проверки в целях признания предписания исполненным;

ж) внеплановые проверки некоммерческих организаций, основания для проведения которых установлены подпунктами 2, 3 и 5 пункта 4.2 статьи 32 Федерального закона "О некоммерческих организациях", и религиозных организаций, основание для проведения которых установлено абзацем третьим пункта 5 статьи 25 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях", проведение которых согласовано органами прокуратуры;

з) внеплановые проверки, основание для проведения которых установлено абзацем третьим части четвертой статьи 30.1 Закона Российской Федерации "О государственной тайне".

С полным текстом постановления Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 438

22 июля 2020
К северо-востоку от пос. Сарапулка с территории лесного фонда убрано и вывезено более 100 куб. м. мусора

17 июля 2020 года произведена уборка несанкционированной свалки отходов и мусора вдоль лесной дороги и в лесу к северо-восток

22 июля 2020
Усилена группировка специалистов, задействованных на тушении лесных пожаров в Ивдельском городском округе

Парашютисты-пожарные и десантники-пожарные Приволжского авиаотделения парашютно-десантной пожарной службы федерального учрежд

22 июля 2020
Всероссийский конкурс на создание туристско- рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России

Свердловская область принимает участие во Всероссийском конкурсе природных территорий, организованном Агентством стратегическ

Общероссийское голосование