29 июня 2020

О проведении конкурса для предоставления грантов в форме субсидий

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса физических лиц для предоставления грантов в форме субсидий на реализацию проектов по работе с молодежью в 2020 году

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство) объявляет о проведении конкурса физических лиц для предоставления грантов в форме субсидий на реализацию проектов по работе с молодежью в 2020 году (далее – конкурс) с 27 июня по 5 сентября 2020 года.

Конкурс проводится в соответствии с Порядком предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий физическим лицам на реализацию проектов по работе с молодежью, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 30.04.2020 № 291-ПП (далее – Порядок), по следующим направлениям:

1) Поддержка молодежных инициатив по формированию комфортной городской среды и экологической безопасности

2) Поддержка научных и технологических проектов молодых ученых в том числе в сфере информационно-коммуникационных технологий, включая технологии "искусственного интеллекта"

3) Развитие и поддержка органов молодежного самоуправления при законодательных и исполнительных органах государственной власти, а также органах местного самоуправления и образовательных организаций (молодежные парламенты, правительства, советы обучающихся, студенческие советы, студенческие общественные объединения)

4) Создание и продвижение полезного контента для развития надпрофессиональных навыков в сфере реализации государственной молодежной политики.

К участию в конкурсе допускаются физические лица, соответствующие на дату подачи заявления для участия в конкурсе следующим требованиям:

1) физические лица являются гражданами Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет;

2) физические лица зарегистрированы на территории Свердловской области;

3) в отношении физических лиц не введена процедура банкротства;

4) физические лица не имеют неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

5) физические лица не получают средства из областного бюджета в соответствии с иными правовыми актами Свердловской области;

6) физические лица не имеют просроченной задолженности по возврату в областной бюджет гранта в соответствии с настоящим порядком, субсидий, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами Российской Федерации и Свердловской области, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед областным бюджетом.

В случае несоответствия физических лиц требованиям, установленным в подпунктах 5 и 6 части первой настоящего пункта, они допускаются к участию в конкурсе после представления в адрес Министерства гарантийного письма, содержащего обязательство на дату заключения соглашения прекратить получение средств из областного бюджета или ликвидировать просроченную задолженность по возврату в областной бюджет гранта в соответствии с настоящим порядком, субсидий, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами Российской Федерации и Свердловской области, и иные просроченные (неурегулированные) задолженности по денежным обязательствам перед областным бюджетом.

Перечень направлений и тематик направлений конкурса (далее – перечень), максимальный размер гранта на один проект (далее – проект) и общий объем грантов по направлениям конкурса прилагается.

Заявка на участие в конкурсе принимается с 27 июня 2020 года по 27 июля 2020 года (включительно) в автоматизированной информационной системе "Молодежь России".

Физическое лицо вправе представить на конкурс не более одного проекта по каждому направлению перечня с запрашиваемой суммой гранта не более максимального размера гранта на один проект, определенного перечнем.

Нормативные правовые акты по проведению конкурса размещены на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (minobraz.egov66.ru) в разделе "Гранты физическим лицам".

Консультации по вопросам подготовки и приема заявок на конкурс можно получить по телефону: (343) 312-00-04 (доб. 039), по электронной почте: m.sannikov@egov66.ru(Санников Максим Николаевич), а также в сообщениях групп "Молодежь Свердловской области" (vk.com/molodost_66) и "Молодежное правительство Свердловской области" (vk.com/molprav66) в социальной сети "ВКонтакте" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

ПЕРЕЧЕНЬ

направлений, по которым проводится конкурс, максимальное количество проектов по каждому из направлений и предельный размер гранта на один проект по каждому направлению конкурса физических лиц для предоставления грантов в форме субсидий на реализацию проектов по работе с молодежью в 2020 году

Общероссийское голосование