8 июня 2020

Жителям Свердловской области предлагают принять участие во Всероссийской премии борцов с мусором

Во Всероссийский день охраны окружающей среды волонтерский проект "Чистые игры" дает старт Всероссийской премии борцов с мусором. Свои достижения по уборке мусора на природе жители Свердловской области могут фиксировать до 30 июня.

"К сожалению, ежегодный массовый турнир "Чистых игр" отменен из-за пандемии. Но в период ослабления ограничений пока массовые мероприятия находятся под запретом, а гулять в парке и заниматься спортом на природе уже можно, люди могут убирать мусор во время пробежки или прогулки с собакой, по пути на работу или в магазин. Премия расскажет о них, наградит и вдохновит остальных", – говорит координатор "Чистых Игр" по Свердловской области Альбина Ганиева.

Принять участие в этом простом мероприятии может любой человек, один или с семьей. Для этого надо опубликовать фотографии на фоне собранного мусора с указанием города, хэштегом #боймусору и ссылкой на страницу @clean_games во ВКонтакте или Instagram. Чем чаще участник будет публиковать результаты своих достижений в деле уборки мусора, чем больше будет рассказывать об этом — тем выше его шансы на победу. Также если рядом живет человек, который регулярно занимается уборкой мусора, можно сообщить Чистым играм ВКонтакте ссылку на соцсеть незаметного героя и его пригласят к участию. Полные правила можно прочитать на странице проекта https://vk.com/@clean_games-awards

Призы Всероссийской премии борцов с мусором предусмотрены в нескольких номинациях, а онлайн-награждение состоится 5 июля. Победитель в номинации "Супергерой в борьбе с мусором" получит специальный приз.

5 июня 2020
Деревья-памятники живой природе

В 2020 году отмечается 10 летний юбилей программы "Деревья-памятники живой природы".

5 июня 2020
С Днем эколога!

Уважаемые коллеги, друзья!

4 июня 2020