12 апреля 2017

Руководствуясь задачей информационного содействия органам исполнительной власти в вопросах совершенствования государственной региональной политики, обозначенных Президентом РФ на заседании Совета Безопасности Российской Федерации, Главный интернет-портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют Информационный навигатор отраслевого развития субъектов Российской Федерации – 2017 http://rusregioninform.ru/informatsionnyj-navigator.

Целями формирования данного бесплатного ресурса являются:

• публикация предложений по осуществлению государственной политики в области регионального отраслевого развития, определения приоритетных направлений её реализации и обеспечения в этом направлении расширения взаимодействия федеральных, региональных органов власти и органов местного самоуправления;
  • освещение деятельности региональных и муниципальных органов управления, учреждений, организаций и предприятий в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации;
  • демонстрация успешных практик отраслевых органов исполнительной власти субъектов РФ по оптимизации отношений между различными уровнями власти и системой территориального устройства.

Пользователями Информационного навигатора отраслевого развития субъектов Российской Федерации — 2017 являются государственные отраслевые федеральные и региональные органы управления, а также учреждения, организации, предприятия и рядовые жители всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).

Информация о механизмах, способствующих более полно реализовывать отраслевой потенциал регионов, гибко использовать их конкурентные преимущества и создавать новые точки роста размещается в разделе "Новости регионов".

Зарегистрированные на портале работники отраслевых государственных органов управления субъектов РФ, учреждения, организации и жители регионов России могут бесплатно размещать конструктивные предложения касательно стратегий отраслевого и ведомственного развития. Пройти упрощенную процедуру регистрации в качестве члена Информационного навигатора отраслевого развития субъектов Российской Федерации — 2017 возможно на странице, где размещаются "последние новости".

Поскольку формирование Информационного навигатора отраслевого развития субъектов Российской Федерации — 2017 направлено на содействие в определении основ государственной политики регионального развития России до 2025 года, зарегистрируйтесь, чтобы стать официальным автором и размещать актуальную информацию о Вашей организации.

12 апреля 2017
Информация о подготовке к субботнику, посвященному празднику Весны и труда на территории Свердловской области

Приглашаем жителей Свердловской области присоединиться к субботникам!

11 апреля 2017
Конкурентоспособная экономика, безопасность и благополучие свердловчан – Евгений Куйвашев представил отчет о работе

Правительство Свердловской области успешно справилось с теми задачами, которые перед ним стояли в 2016 году. Это, прежде всег

10 апреля 2017