2 июня 2020

Завершились работы по огораживанию памятника природы Нижнесалдинская кедровая роща

В мае 2020 года были завершены работы по огораживанию территории памятника природы областного значения "Нижнесалдинская кедровая роща", занимающего площадь 27 гектаров, и расположенного в черте города Нижняя Салда.

Данный памятник является ботаническим, и представляет собой окультуренный старый кедровник (100-150 лет).

Работы по огораживанию были начаты в 2017 году Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области, и выполнялись поэтапно. В первую очередь было установлено ограждение в месте примыкания территории памятника природы к частному сектору, в целях предотвращения загрязнения его бытовыми отходами, и выпаса скота, затем была огорожена вся территория по периметру памятника. Общая протяженность изгороди – 2115 м.

Кроме того, в период с февраля по апрель 2020 года, силами ГКУ СО "Дирекция лесных парков", осуществляющего охрану данного объекта, на территории памятника природы было проведено лесопатологическое обследование и выполнена уборка аварийных деревьев в количестве 61 штуки.

К 75-летию Победы на территории Нижнесалдинской кедровой рощи было высажено 75 саженцев кедра.

До конца 2020 года запланировано выполнение работ по уходу за подлеском, расчистке троп от зарослей кустарника, а также обустройству пешеходных троп.

1 июня 2020
Уважаемые природопользователи, обращаем Ваше внимание!

29 мая 2020
Лесными инспекторами пресечена деятельность по размещению мусора на несанкционированной свалке в лесу

Новые УАЗ-Хантеры, полученные лесничествами для патрулирования лесов, показали первые результаты.

22 мая 2020
Национальная технологическая инициатива

7 апреля Агентством стратегических инициатив (АСИ) перезапущена программа НТИ, направленная на развитие технологических старт

Общероссийское голосование