22 мая 2020

Национальная технологическая инициатива

7 апреля Агентством стратегических инициатив (АСИ) перезапущена программа НТИ, направленная на развитие технологических стартапов и компаний.

НТИ 2.0 предполагает переход к цифровой модели сборки сообществ, к цифровым инструментам взаимодействия, а также увеличение вовлеченности регионов и научно-образовательной среды, развитие экспортной поддержки компаний и экологических проектов.

В настоящий момент активно формируется команда проекта. В состав рабочей группы уже вошли представители частных и государственных корпораций, компаний, научных учреждений (ГК "Росатом", ППК "Российский экологический оператор", ПАО "ММК", ПАО "Тольяттиазот", МГУ, ООО фирма "Интерсвязь" и еще более 50-и участников).

Регистрация в состав рабочей группы НТИ 2.0 по направлению EcoNet возможна по ссылке https://nti2035.ru/nti_new/

Контакты для взаимодействия: модератор группы EcoNet — Константинов Денис Александрович e-mail: econet@air174.ru;

тел.+7 982 321 00 00.

Что получат участники:

Участие в Рабочей группе — это возможность получить государственную протекцию в развитии и внедрении передовых "зеленых" технологий, задействовать командные усилия для создания стратегии развития эко-отраслей экономики, начать целенаправленное стимулирование спроса на передовые "зеленые" технологии, услуги, а также получить:

• понимание потенциала бизнеса на старых и новых рынках, участвовать в создании перспективных, неконкурентных направлений и проектов;

• практики повышения устойчивости бизнеса в условиях неопределенности за счет применения новых сетевых, платформенных моделей развития;

• инструменты привлечения специалистов и экспертов в команду проекта и его развития, поиска партнеров, инвесторов и клиентов. Участники НТИ 2.0 получают свободный доступ к сервисам и инфраструктуре, в том числе к сети "Точек кипения", представленной в 52 регионах, позволяющей искать партнеров и экспертов как на федеральном, так и на региональном уровне;

• инструменты развития и акселерации: частная, корпоративная и государственная финансовая поддержка для создания технологического бизнеса, сетевая акселерация, создание инфраструктуры прототипирования, испытания и сертификации;

• инструменты нормативной поддержки: снятие законодательных ограничений развития новых рынков и технологий, введение отраслевых стандартов и технических регламентов для товаров и услуг (представители рабочих групп НТИ включаются в работу по интеграции дорожных карт по законодательству НТИ с планом работ, которые ведет Правительство РФ по трансформации делового климата).

21 мая 2020
В международном конкурсе научно-исследовательских проектов "Eurasia Green" победила аспирантка из Екатеринбурга

В заочном финале XI Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов "Eurasia Green", кот

18 мая 2020