21 мая 2020

В международном конкурсе научно-исследовательских проектов "Eurasia Green" победила аспирантка из Екатеринбурга

В заочном финале XI Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов "Eurasia Green", который состоялся 13 мая, победу одержала аспирантка Уральского государственного экономического университета Регина Ахмадишина с проектом "Значение конгрессно-выставочной деятельности в сфере экологии".

На втором месте Денис Кочев из Забайкальского государственного университета города Читы с проектом "Гибридный метод анализа данных дистанционного зондирования земли и беспилотных летательных аппаратов с целью картографирования территорий подверженных наводнениям", на третьем – Ольга Соболева из Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского с проектом "Родники Брянщины: мониторинговая база, туристические тропы и охрана".

"Вклад молодых ученых в решение экологических задач ценен и в будущем может быть применен на практике. Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области участвует в финансировании сборника по материалам конкурса научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов "Eurasia Green"", — говорит министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

В заочной защите с использованием системы TEAMS принимали участие 22 финалиста конкурса, представившие 18 научно-исследовательских проектов. Всего в конкурсе участвовали 53 научно-исследовательские работы с общим количеством участников 73 человека. Среди участников международного конкурса были молодые ученые из Республики Казахстан, Колумбии, Китая, Монголии и Кыргызской Республики. Победители и призеры конкурса награждены денежными премиями и памятными подарками от спонсоров.

Конкурс организован Уральским государственным экономическим университетом при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, комитета по природопользованию и экологии СОСПП, Среднеуральского медеплавильного завода, Уральской ассоциации экологически ответственных предприятий, Свердловского областного отделения Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы.

18 мая 2020
В условиях особого противопожарного режима работа по патрулированию лесов продолжается

Об усилении патрулирования лесов в майские праздники принял решение Министр природных ресурсов и экологии Свердловской област

15 мая 2020
Для усиления охраны лесов 12 новых автомобилей УАЗ поступили в распоряжение лесничеств Свердловской области

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов вручил ключи от новой лесопатрульной техники дире

14 мая 2020
Региональные парки открыты для посещения

С 19 мая 2020 года региональные парки открыты для посещения.

Общероссийское голосование