30 апреля 2020

Об изменении в законодательстве об охране атмосферного воздуха для хозяйствующих субъектов!

Уважаемые природопользователи, обращаем Ваше внимание, что Федеральным законом от 26.07.2019 № 195-ФЗ "О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха" с 1 ноября 2019 года внесены изменения в статьи 19, 24 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" в части следующих положений:

– мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий не проводятся на объектах IV категории негативного воздействия на окружающую среду;

– поступление информации о неблагоприятных метеорологических условиях является основанием для проведения в рамках государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха внеплановой выездной проверки осуществления юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий. В отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на объектах IV категории, внеплановые выездные проверки в периоды неблагоприятных метеорологических условий не проводятся.

30 апреля 2020
О нарушении законодательства об охране окружающей среды деревообрабатывающими предприятиями в городе Серове

Государственные инспектора Министерства продолжают работу по выявлению и пресечению нарушений законодательства в области охра

29 апреля 2020