30 апреля 2020

О нарушении законодательства об охране окружающей среды деревообрабатывающими предприятиями в городе Серове

Государственные инспектора Министерства продолжают работу по выявлению и пресечению нарушений законодательства в области охраны окружающей среды деревообрабатывающими предприятиями в городе Серове.

В ноябре 2019 года Управлением по экономической безопасности и противодействии коррупции ГУ МВД России по Свердловской области совместно с Министерством проведены обследования земельных участков по ул. Орджоникидзе, 53, строение 24; ул. Подгорная, 2Б; ул. 2-я Огородная, 2А, где были установлены многочисленные факты сжигания отходов деревообработки на открытых участках, что является угрозой уничтожения и деградации окружающей среды в населенных пунктах.

ул. Орджоникидзе, 53, строение 24

ул. Подгорная, 2Б

ул. 2-я Огородная, 2А

Полиция города Серова установила лиц, которые осуществляют деятельность на лесопилках по указанным адресам: ИП Алышов В.Ч., ИП Ражапов Ш.П. и ИП Салаев И.Н.

В отношении предпринимателей по решению прокуратуры Свердловской области в феврале 2020 года Министерством проведены внеплановые выездные проверки.

Всего выявлено 33 нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды, выдано 27 предписаний для их устранения, возбуждено 19 дел об административных правонарушениях, которые будут рассмотрены после снятия ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Три работника этих предпринимателей также будут привлечены к ответственности по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ за самовольный поджег опила и горбыля на территории лесопилок.

Данная ситуация находится на контроле Министерства с 2018 года и до полного устранения выявленных нарушений законодательства в области охраны окружающей среды.

30 апреля 2020
Об изменении в законодательстве об охране атмосферного воздуха для хозяйствующих субъектов!

29 апреля 2020
Объявлен конкурсный отбор проектов "Регион добрых дел" 2020 года

28 апреля 2020
Присоединяйтесь к #СадПамятиДома