10 апреля 2017

Свердловские школьники предложат меры по сохранению природы Урала

Школьники Свердловской области напишут письма министру природных ресурсов и экологии региона на тему "Что нужно сделать, чтобы сохранить природу Урала". Сбор писем пройдет в рамках проекта Библионочь-2017 при участии свердловского филиала Почты России и Свердловской областной библиотеки для детей и юношества.

"2017 год объявлен Президентом России Годом экологии, и наш губернатор Евгений Куйвашев призвал свердловчан активно включаться в проекты, направленные на реальное улучшение экологической обстановки в регионе. Мы будем рады получить отклик от подрастающего поколения, очень важно и ценно, что наши дети по-настоящему задумаются о том, где они живут, что их окружает и как можно сохранить и улучшить то, что есть сегодня. Мы очень ждем эти письма", – сказал министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов.

Специальный ящик для сбора сочинений на экологическую тему установлен в библиотеке на ул. К.Либкнехта, 8. Предполагается, что к акции присоединятся и библиотеки в муниципалитетах области. Письма министру доставит бесплатно Почта России. Свое видение сохранения природы школьники могут направлять до 21 апреля текущего года. Авторы лучших работ будут поощрены.

Кроме того, 21 апреля в рамках Библионочи в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества состоится мастер-класс по написанию и оформлению писем, все участники также смогут лично поставить оттиск почтового штемпеля на своем послании.

7 апреля 2017
На гидротехнических сооружения Свердловской области завершается подготовка к безаварийному пропуску паводка

На гидротехнических сооружения Свердловской области, находящихся в капитальном ремонте, завершается подготовка к безаварийном

6 апреля 2017