3 февраля 2020

О Национальной премии "Хрустальный компас"

Приглашаем Вас принять участие в национальной премии "Хрустальный компас". Премия была учреждена в 2012 году Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и корпоративной ассоциацией "Газпром на Кубани". Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Цель проекта: найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния.

В экспертный совет Премии входят лауреаты Нобелевской и государственных премий СССР и России, академики РАН и признанные эксперты, герои СССР и РФ, общественные и государственные деятели, представители СМИ. Среди членов экспертного совета премии: А.Н. Чилингаров, О.Л. Воробьев, Н.Н. Дроздов, В.П. Савиных, А.В. Фролов, А.В. Беляев, В.А. Грачев и другие.

За семь лет на соискание было выдвинут 2087 проект из России и 36 стран мира. В специальной номинации "Признание общественности", где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 1,6 млн. человек.

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

Работы принимаются в следующих номинациях:

– научное достижение;

– просвещение;

– лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;

– лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;

– путешествие и экспедиция;

– лучшее освещение в СМИ;

– издание;

– фоторабота;

– гражданская позиция;

– лучший региональный проект;

– признание общественности.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте (http://rus-compass.ru/). Контактные телефоны: тел. +7 (800) 700-18-45, тел. (861) 213-10-61, е-mail: premiya.compass@mail.ru.

30 января 2020
Нижний Тагил включен в эксперимент по квотированию выбросов в атмосферу в рамках нацпроекта "Экология"

Нижний Тагил в рамках национального проекта "Экология" включен в эксперимент по квотированию выбросов загрязняющих веществ в

30 января 2020