3 февраля 2020

О Национальной премии "Хрустальный компас"

Приглашаем Вас принять участие в национальной премии "Хрустальный компас". Премия была учреждена в 2012 году Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и корпоративной ассоциацией "Газпром на Кубани". Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Цель проекта: найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния.

В экспертный совет Премии входят лауреаты Нобелевской и государственных премий СССР и России, академики РАН и признанные эксперты, герои СССР и РФ, общественные и государственные деятели, представители СМИ. Среди членов экспертного совета премии: А.Н. Чилингаров, О.Л. Воробьев, Н.Н. Дроздов, В.П. Савиных, А.В. Фролов, А.В. Беляев, В.А. Грачев и другие.

За семь лет на соискание было выдвинут 2087 проект из России и 36 стран мира. В специальной номинации "Признание общественности", где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 1,6 млн. человек.

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

Работы принимаются в следующих номинациях:

– научное достижение;

– просвещение;

– лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;

– лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;

– путешествие и экспедиция;

– лучшее освещение в СМИ;

– издание;

– фоторабота;

– гражданская позиция;

– лучший региональный проект;

– признание общественности.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте (http://rus-compass.ru/). Контактные телефоны: тел. +7 (800) 700-18-45, тел. (861) 213-10-61, е-mail: premiya.compass@mail.ru.

30 января 2020
Нижний Тагил включен в эксперимент по квотированию выбросов в атмосферу в рамках нацпроекта "Экология"

Нижний Тагил в рамках национального проекта "Экология" включен в эксперимент по квотированию выбросов загрязняющих веществ в

30 января 2020
В Сысертском районе проверяют транспортные средства, перевозящие лесоматериалы

С 27 января текущего года в Сысертском районе мобильной группой в составе государственных лесных инспекторов Сысертского лесн

27 января 2020
Установлены ставки платы за ряд новых лесных ресурсов

С 18 января 2020 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 06.01.2020 № 3 "О внесении изменени

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.