27 января 2020

Установлены ставки платы за ряд новых лесных ресурсов

С 18 января 2020 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 06.01.2020 № 3 "О внесении изменений в ставки платы за единицу объема лесных ресурсов и ставки платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности".

В частности, приводятся ставки платы за единицу объема ильма для первого, второго, третьего и четвертого Восточно-Сибирских лесных районов; ставки платы за единицу площади лесного участка, на территории которого осуществляется пантовое оленеводство; ставки платы за предоставление лесного участка, занятого твердолиственными лесами.

Так, в Свердловской области при ведении сельского хозяйства с целью осуществления пантового оленеводства ставки платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности, составят 45,87 рублей за 1 гектар.

Кроме того, отменяются коэффициенты к ставкам платы, подлежавшие применению при заготовке древесины в порядке проведения сплошных рубок лесных насаждений, поврежденных вредными организмами, ветром, пожарами и в результате других стихийных бедствий.

24 января 2020
Новая система сбора сточных вод на Среднеуральской ГРЭС позволит снизить забор природной воды из Исетского водохранилища

На Среднеуральской ГРЭС введена в эксплуатацию новая система сбора сточных вод. Это позволит существенно уменьшить объем воды

23 января 2020