27 декабря 2019

Всероссийский конкурс "Планета – наше достояние"

По инициативе АНО "Информационно-ресурсный центр "Наше достояние" и АНО "Центр развития национальных парков Вайлдкемп (Дикий лагерь)" при информационной поддержке Минприроды России, Общественной палаты Российской Федерации, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Российского союза сельской молодежи с ноября 2019 года по апрель 2020 года проводится Всероссийский конкурс "Планета – наше достояние" (далее – Конкурс).

Программа Конкурса сформирована с учетом позиции Президента РФ В.В. Путина, озвученной в Послании Федеральному Собранию РФ в 2019 году: "Решение проблем в сфере экологии – это задача для нашей промышленности и науки, ответственность каждого из нас. Призываю самым активным образом включиться в эту работу и молодѐжь. Мы должны передать будущим поколениям экологически благополучную страну, сохранить природный потенциал и заповедный фонд России".

Указанный Конкурс уникален вовлечением учащихся 5-11 классов школ субъектов Российской Федерации в изучение инновационных экологических технологий, возможностей экологически безопасной и эффективной экономики, способствующей устойчивому развитию страны, знакомство с особо охраняемыми территориями и национальными парками.

Участники Конкурса представят свои авторские проекты, продемонстрируют творческие работы, поделятся волонтерским опытом по указанной тематике.

Привлечение молодых граждан к решению задач национальных проектов "Экология" и "Жилье и городская среда" позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии своей страны.

С условиями участия можно ознакомиться на сайте: www.nashe-dostoyanie.ru

Контактная информация Организационного комитета:

тел. +7 (925)851-62-88 эл.почта: planeta.heritage2019@gmail.com

Положение о Всероссийском конкурсе "Планета – наше достояние"

27 декабря 2019
Книга "Увлекательная экология или эффект бумеранга"

27 декабря 2019
Обращаем внимание на запрет дарения и получения подарков

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской обла

24 декабря 2019
О несанкционированном размещении ртутных ламп в районе хвостохранилища Туринского медного рудника

IV Всероссийский Конгресс