2 декабря 2019

27 и 28 ноября 2019 года в Министерстве был проведен очередной Координационный совет по реализации проекта "Родники"

27 и 28 ноября 2019 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области членами Координационного совета по реализации проекта "Родники" были рассмотрены документы, представленные администрациями городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области и принявших участие в конкурсах по реализации мероприятия по обустройству источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области (далее – Конкурсы).

В 2019 году в Свердловской области обустроено 90 источников нецентрализованного водоснабжения, включая 22 родника, 57 колодцев, 11 скважин. Большая часть источников обустроена в малых населенных пунктах, где колодцы и родники зачастую являются единственными источниками питьевой воды.

Кроме того в 2019 году в мероприятии по обустройству источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области ("Родники") приняли участие 680 детско-юношеских коллективов. Это школы, учреждения дополнительного образования, детские дома, школы-интернаты, кружки, секции, экспедиционные экологические отряды и летние оздоровительные лагеря. Общее число детей составило более 70 тысяч человек.

Итоги Конкурсов будут подведены членами Координационного совета в конце декабря 2019 года.

Общероссийское голосование