30 марта 2017

29 марта 2017 года состоялся XVI областной Съезд участников движения "Родники".

В фойе Дворца молодежи была развернута выставка работ управленческих округов и муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в том числе творческих работ детско-юношеских коллективов, посвященная областному движению "Родники-2016".

После выставки гости были приглашены в большой зал Дворца молодежи, где состоялось торжественное открытие XVI Съезда участников движения "Родники".

Участников Съезда приветствовал Первый Заместитель Губернатора Свердловской области А.В. Орлов.

Председатель Комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области С.В. Никонов поздравил присутствующих с успешной, слаженной многолетней работой и пожелал движению "Родники" дальнейшего развития.

Награждение победителей конкурсов проводили Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области А.В. Кузнецов, Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Свердловской областиВ.В. Петров, Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области И.Р. Мороков, исполняющая обязанности Министра общего и профессионального образования Свердловской области Н.В. Журавлева.

В конкурсе среди управленческих округов Свердловской области в 2016 году первое место занял Горнозаводской управленческий округ, второе – Северный управленческий округ и третье – Восточный управленческий округ.

Также были определены победители среди организаций и физических лиц, населенных пунктов, образовательных организаций, организаций социального обслуживания семьи и детей и детско-юношеских формирований.

Всего на Съезде вручены: 3 Почетные грамоты Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, 51 Почетный диплом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, 39 Благодарственных писем Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и 74 Благодарственных письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

В Съезде приняли участие более 750 человек – представители всех управленческих округов, расположенных на территории Свердловской области, коммерческие и не коммерческие организации, детско-юношеских коллективов,

а также граждане Свердловской области.

Работа, проводимая участниками движения "Родники", в 2016 году была посвящена Году Российского кино, Году экологии и 75-летию с начала Великой Отечественной войны.

В мероприятиях по обустройству, использованию и охране источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области принимали участие 870 детско-юношеских коллективов. Это школы, учреждения дополнительного образования, детские дома, школы-интернаты, кружки, секции, экспедиционные экологические отряды и летние оздоровительные лагеря. Общее число участников составило около 70 тысяч человек.

По итогам 2016 года в области обустроен 201 источник нецентрализованного водоснабжения.

Всего за 16 лет в области обустроено 4667 источников нецентрализованного водоснабжения. Большая часть источников обустроена в малых населенных пунктах, где колодцы и родники зачастую являются единственными источниками питьевой воды.

В 2017 году данная работа будет продолжена.

Приглашаем всех неравнодушных к судьбе родного края присоединиться

к этому замечательному движению.

28 марта 2017
29 марта в Екатеринбурге состоится 16-й съезд движения "Родники"

По словам Алексея Кузнецова, Министра природных ресурсов и экологии области, проект "Родники" стал уже народным.

28 марта 2017
Внимание всех заинтересованных лиц

Вниманию всех заинтересованных лиц в вопросах экологии на производстве

24 марта 2017