5 ноября 2019

В субботниках "Зеленая Россия" приняли участие более 574 тысяч жителей Свердловской области

В областном министерстве природных ресурсов и экологии подвели итоги проведения экологических субботников "Зеленая Россия" на территории всей Свердловской области.

В уборке мусора в пригородных лесах, прибрежных зонах, парках и скверах городов и промышленных территорий приняли участие более 574 тысяч жителей области. По итоговым данным субботники проведены на 1641 участке, а на санкционированные полигоны твердых бытовых отходов в ходе субботников вывезено более 20 тысяч тонн мусора.

Напомним, что мероприятия Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" проходили на территории области с 7 по 23 сентября. На главной площадке субботника, которая действовала в Екатеринбурге на территории Шарташскогот лесного парка, пришли около 300 участников. В наведении порядка в лесном парке приняли участие вице-губернатор области Сергей Бидонько и заместитель губернатора – руководитель аппарата главы региона Валерий Чайников, а также члены правительства, депутаты, общественники и просто неравнодушные горожане.

В субботниках "Зеленая Россия" на разных территориях области приняли участие волонтеры, школьники и студенты, сотрудники муниципальных, областных, федеральных государственных структур, бюджетных организаций, депутаты, работники промышленных предприятий. Проведение субботника также поддержали такие крупные организации как Свердловская железная дорога, штаб Центрального военного округа и федеральное Управление автомобильных дорог.

Юлия Гибадуллина

312-00-84 доб.59

5 ноября 2019
О нарушении водного законодательства на озере Червяном в Каменском городском округе

Государственными инспекторами Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области (далее – Министерство)

ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ!

C 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!

1 ноября 2019
Кушвинская плотина сдана в эксплуатацию после капитального ремонта

31 октября в городе Кушва после глобальной реконструкции ввели в эксплуатацию плотину, построенную еще три сотни лет назад.

IV Всероссийский Конгресс