5 ноября 2019

О нарушении водного законодательства на озере Червяном в Каменском городском округе

Государственными инспекторами Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области (далее – Министерство)

уделяется огромное внимание обращениям граждан, юридических лиц, средств массовой информации, органов государственной власти и местного самоуправления о фактах нарушений законодательства об охране окружающей среды. За 9 месяцев 2019 года специалистами Министерства проведено 306 обследований земельных и лесных участков, а также водных объектов с целью пресечения нарушений природоохранного законодательства. Так, поступившее в Министерство обращение о незаконном установлении пирсов в акватории оз. Червяное, прослужило поводом для очередного обследования.

В ходе проведения обследования и предварительной проверки Министерством установлено, что индивидуальный предприниматель, имеющий в собственности базу отдыха на берегу оз. Червяного в Каменском городском округе, устроил пристань для лодок в виде пирса без оформления договора водопользования, что является нарушением Водного кодекса Российской Федерации.

За самовольное занятие водного объекта индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по 7.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В результате работы Министерства нарушение устранено. Пирсы на оз. Червяном индивидуальным предпринимателем демонтированы.

В рамках Указа Президента Российской Федерации "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" для экологического оздоровления водных объектов и сохранения водных систем вопросы подобного характера взяты Министерством на контроль и будут решаться в оперативном порядке.

5 ноября 2019
В субботниках "Зеленая Россия" приняли участие более 574 тысяч жителей Свердловской области

В областном министерстве природных ресурсов и экологии подвели итоги проведения экологических субботников "Зеленая Россия" на

ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ!

C 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!

1 ноября 2019
Кушвинская плотина сдана в эксплуатацию после капитального ремонта

31 октября в городе Кушва после глобальной реконструкции ввели в эксплуатацию плотину, построенную еще три сотни лет назад.

IV Всероссийский Конгресс