17 октября 2019

Лесовосстановление на месте старого шлакового отвала в природном парке "Оленьи ручьи"

17 октября 2019 года сотрудниками ГБУ СО "Природный парк "Оленьи ручьи" совместно с партнером ООО "Палладиум" начата работа по рекультивации места засорения природного парка возле города Нижние Серги.

На разровненной площадке в 200-300 кв. метров, вдоль реки Серги высажено 50 деревьев (сосны и березы).

Данное мероприятие, направленно на восстановление продуктивности нарушенных земель в процессе природопользования, а также на улучшение условий окружающей среды. Все это делается с целью восстановления и возобновления флоры и фауны.

Мы вносим вклад в охрану природы и улучшение экологической обстановки в нашем городе.

В наших планах восстановить деградировавшие земли и почвы, увеличив лесистость за счет ценных видов деревьев.

На этом мы не остановимся.

17 октября 2019
Уральская авиабаза обучает 18 новичков для зачисления в штат парашютно-десантной пожарной службы

Уральская база авиационной охраны лесов в октябре проводит обучение 18 новичков с присвоением квалификации "десантник-пожарны

14 октября 2019