7 октября 2019

Открыт прием заявок на Всероссийский заочный смотр-конкурс школьных лесничеств "Лучшее школьное лесничество-2019"

С сентября по декабрь 2019 года проводится Всероссийский заочный смотр-конкурс школьных лесничеств "Лучшее школьное лесничество"

В рамках реализации Плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р, с сентября по декабрь 2019 года Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийский заочный смотр-конкурс школьных лесничеств "Лучшее школьное лесничество" (далее – Конкурс).

Конкурс проводится по 4 номинациям:

- "Лесовосстановление";

- "Охрана и защита леса";

- "Просветительская деятельность";

- "Организация деятельности школьного лесничества".

Заявки и материалы для участия в Конкурсе принимаются в электронном виде по адресу: iri-vukolova@yandex.ru до 25 октября 2019 г.

Контактная информация:

· проректор по учебно-методической работе ФАУ ДПО ВИПКЛХ Вуколова Ирина Александровна – тел. 8-916-553-85-65;

· отдел перспективного лесного развития, науки и образования Управления науки и перспективного лесного развития Рослесхоза – 8(495) 953-88-62.

7 октября 2019
Три стоянки и семь новых беседок установят на экологических тропах природных парков области до конца года

В целях реализации поставленных национальным проектом "Экология" задач министерство природных ресурсов и экологии

3 октября 2019