7 октября 2019

Три стоянки и семь новых беседок установят на экологических тропах природных парков области до конца года

В целях реализации поставленных национальным проектом "Экология" задач министерство природных ресурсов и экологии

Свердловской области продолжает работу по благоустройству особо охраняемых природных территорий области.

До конца года в природно-минералогическом заказнике "Режевской" будет установлено семь новых беседок, три туристические стоянки будет построено в природном парке "Река Чусовая". На кольцевом маршруте в природном парке "Оленьи ручьи" будет установлен санузел для людей с ограниченными возможностями здоровья. Напомним, что такое пожелание было высказано экспертами-колясочниками летом этого года при тестировании инклюзивного маршрута этого природного парка.

Продолжаются строительно-монтажные работы в Шарташском лесном парке, где осенью планируется закончить все подготовительные земляные и инженерные работы для укладки верхнего полотна первого отрезка велопешеходной дорожки.

Сегодня общая протяженность тринадцати обустроенных и оснащенных объектами туристской инфраструктуры экологических троп в природных и лесных парках Свердловской области составляет 99,2 километра.

Напомним, что национальным проектом "Экология" региону поставлена задача расширить площади особо охраняемых природных территорий и путем создания рекреационной инфраструктуры туризма увеличить количеств посетителей природных и лесных парков области.

Юлия Гибадуллина

312-00-84 доб.59

yu.gibadullina@egov66.ru

7 октября 2019