11 сентября 2019

О II Всероссийском конкурсе "Лучший эковолонтерский отряд"

Всероссийский конкурс "Лучший эковолонтерский отряд"

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО "Экспоцентр "Заповедники России" и Межрегиональной экологической общественной организацией "ГРИНЛАЙФ" при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации объявляют о проведении Всероссийского конкурса "Лучший эковолонтерский отряд".

Цели и задачи Конкурса:

– выявление и поддержка активных эковолонтерских отрядов;

– повышение мотивации подрастающего поколения к участию в социально ориентированной деятельности;

– привлечение внимания общественности к успешным примерам молодежных инициатив, а также проблемам сохранения окружающей среды, популяризация успешных экологических волонтерских практик и опыта;

– систематизация информации о действующих в России эковолонтерских отрядах.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– "Помогаем заповедникам" (проекты волонтерских отрядов на особо охраняемых природных территориях)

– "Эковолонтеры — рекам и озерам" (проекты волонтерских отрядов по очистке берегов водных объектов)

– "Волонтеры леса" (проекты волонтерских отрядов по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений)

– "Эковолонтеры города" (проекты волонтерских отрядов по благоустройству дворов и улиц городов)

– "Мусору — нет!" (проекты волонтерских отрядов по решению проблемы мусора)

– "Эковзгляд" (создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиа-ресурсов экологической и волонтерской тематики)

Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2019 г. включительно. Дополнительная информация о конкурсе представлена на сайте http://www.vernadsky.ru/

Как принять участие:

К участию в конкурсе приглашаются волонтерские отряды, объединяющие граждан в возрасте от 10 и более лет, реализовавшие социально-экологические проекты.

Для участия в Конкурсе участники в срок до 30 сентября 2019 г. представляют

в Оргкомитет Конкурса следующие документы:

– заявление-анкету на участие в Конкурсе (заполняется электронно на сайте Фонда www.vernadsky.ru в разделе Всероссийский конкурс "Лучший эковолонтерский отряд");

– портфолио, отражающее основные достижения отряда в сфере эковолонтерства (отправляется на электронную почту ecovolonter@vernadsky.ru)

Награждение:

Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоится в рамках Всероссийской конференции по экологическому образованию 30 октября 2019 года в актовом зале Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Положение о проведении Всероссийского конкурса "ЛУЧШИЙ ЭКОВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД"

Координатор конкурса:

Геннадий Анатольевич Марунов

Контакты:

+7 (495) 953-74-65

ecovolonter@vernadsky.ru

10 сентября 2019
Около 300 участников собрала стартовая площадка субботника "Зеленая Россия" в Свердловской области на Шарташе

Около 300 человек пришли сегодня в Шарташский лесной парк, чтобы дать старт череде экологических субботников "Зеленая Россия"

4 сентября 2019
О конкурсе творческих работ учащихся "#ВместеЯрче"в Свердловской области

#ВместеЯрче