3 сентября 2019

О результатах проведения проверки юридического лица

По итогам рассмотрения обращения физического лица по факту загрязнения безымянного водного объекта –

ручья (местное название "речка Мариновка"), протекающего через коллективный сад № 38 в Березовском городском округе, в результате хозяйственной деятельности на карьере по добыче полезных ископаемых, Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области (далее – Министерство) в рамках осуществления регионального государственного экологического надзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении юридического лица – ООО "Габбро" в части соблюдения обязательных требований в области охраны окружающей среды и использования и охраны водных объектов.

В ходе проведения проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране окружающей среды и водного законодательства, допущенных ООО "Габбро" при осуществлении хозяйственной деятельности, в частности, сброс загрязняющих веществ со сточными водами с превышением нормативов допустимого воздействия на водный объект. По данным фактам начата процедура административного производства в отношении юридического лица. Также в адрес ООО "Габбро" выданы предписания об устранении выявленных нарушений, выполнение которых находится на контроле в Министерстве.

IV Всероссийский Конгресс