29 августа 2019

Устанавливаются особенности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, на землях населенных пунктов

14 августа 2019 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 года № 1013

"О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве лесного хозяйства и Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации".

Рослесхоз наделяется полномочиями по проектированию лесничеств, в том числе установлению их границ, эксплуатационных лесов, защитных лесов, резервных лесов, особо защитных участков лесов, вместо ранее предусмотренных обеспечения проектирования лесничеств и лесопарков, а также закреплениях на местности местоположения их границ.

Минприроды России теперь уполномочено принимать акты, устанавливающие особенности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на землях населенных пунктов.

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Особенностей использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях населенных пунктов" опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов https://regulation.gov.ru/.

Также на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов можно ознакомиться с проектом постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении особенностей использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения".

29 августа 2019
Программа мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019-2024 гг.

23 августа 2019
Рабочая встреча с казаками прошла в Тавдинском лесничестве

В городе Тавда прошла рабочая встреча по взаимодействию государственных лесных инспекторов с членами казачьих обществ.

23 августа 2019
Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов поздравляет шахтеров с профессиональным празднико

IV Всероссийский Конгресс