7 августа 2019

Уральскую авиабазу обеспечат лесопожарной техникой и оборудованием

В рамках проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология" в 2019 году запланировано обеспечить специализированное

учреждение в области охраны лесов от пожаров на землях лесного фонда Свердловской области ГБУ СО "Уральская база авиационной охраны лесов" лесопожарной техникой и оборудованием, на сумму 137,9 млн. рублей.

На днях в Уральскую авиабазу поступили новые бортовые автомобили повышенной проходимости марки ГАЗ-33088 в количестве 11 единиц, предназначены для доставки сил и средств противопожарного оборудования к местам возникновения лесных пожаров, проведения необходимых противопожарных работ в различных дорожных условиях (асфальтированная, грунтовая, бездорожье). Данные машины пойдут в Верхотурский, Верх-Исетский, Кушвинский, Нижне-Сергинский, Нижне-Тагильский, Сотринский, Сухоложский, Сысертский, Тугулымский, Туринский и Шалинский участки наземной охраны лесов Уральской авиабазы.

До конца года планируем пополнить автопарк – 5 колесными тракторами, 5 бульдозерами, 2 гусеничными вездеходами на безе МТЛБ, гусеничным транспортером, 52 УАЗиками, 4 вахтовыми автомобилями и автобусом. Это позволит повысить оперативность в обнаружении и ликвидации лесных пожаров на начальной стадии.

6 августа 2019
Водная прогулка для детей-инвалидов

3 августа2019 года Минприроды Свердловской области совместно с природным парком "Оленьи ручьи" и Центром помощи детям-инвалид

1 августа 2019