1 августа 2019

В ночь на 31 июля на территории Нижне-Тагильского лесничества была выявлена незаконная рубка лесных насаждений

Трое злоумышленников на территории лесного фонда Городского и Николо-Павловского участковых лесничеств Нижне-Тагильского лесничества в период с 24 по 31 июля совершили ряд незаконных рубок.

Были вырублены деревья породы сосна общим объемом 213,6 кубических метров, ущерб составил более 5,5 миллиона рублей.

Сотрудниками полиции МУ МВД России "Нижне-Тагильское" совместно с лесниками ГКУ СО "Нижне-Тагильское лесничество" в ходе ночного рейда "черные лесорубы" были пойманы с поличным.

В ходе оперативно-следственных мероприятий у них изъяли орудия незаконной лесозаготовки: бензопилы и лесовоз, а также всю вырубленную древесину.

В настоящее время 350 шестиметровых сортиментов перевозятся на ответхранение на территорию лесничества.

Нарушителям за незаконную рубку лесных насаждений грозит уголовная ответственность по статье 260 Уголовного кодекса Российской Федерации: штраф до 1,5 миллиона рублей или лишение свободы на срок до 4 лет по решению суда, а также полное возмещение ущерба.

29 июля 2019
Общественными инспекторами по охране окружающей среды проведен осмотр территории "Шарташского лесного парка"

В выходные дни общественными инспекторами по охране окружающей среды Свердловской области во взаимодействии

19 июля 2019